Сегодня 01 Июн 2023

Стартовал VII конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

Отдел торговли и курортов
Информация

Конкурс создан по поручению губернатора Краснодарского края. Программа «Сделано на Кубани» направлена на повышение качества реализуемой продукции местных производителей, обеспечение рынка качественными товарами, а также стимулирование развития «здоровой» конкуренции.

В конкурсе предусмотрено три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на два года. Производители могут размещать знак на упаковке продукции, использовать его в рекламных целях, пользоваться преференциями, специально разработанными для победителей конкурса.

- Конкурс пользуется популярностью у предприятий малого и среднего бизнеса. Из 216 производств, чья продукция удостоена знака качества, 70% - это небольшие компании, которые являются основными получателями привилегий. Всего за время конкурса оказано 384 меры поддержки: от предоставления кредитов по сниженным процентным ставкам до безвозмездного участия в ярмарках, выставках различных уровней, - рассказал руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Прием заявок продлится до 12 марта 2021 года. Список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса   www.product-of-kuban.ru.

Новости

Отдел торговли и курортов
Информация
Отдел торговли и курортов
Информация ресурсоснабжающих организаций