Сегодня 24 Фев 2024

Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие призвано привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства (Татьяна Голикова, Мария Львова-Белова, Никита Козловский, Диана Гурцкая и др.).

Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Открытие акции начнется 1 декабря 2023 года в 10 ч. по московскому времени.

Самостоятельное тестирование можно будет пройти со 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru

Тест включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам, таким как: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Информация ГИБДД