Традиционный обряд крещенского купания в Ейске состоится 19 января

В зависимости от погодных условий обряд купания в праздник Крещения 19 января будет проведён в Ейском лимане или Таганрогском заливе на участке побережья в створе пансионата «Приазовье». Эти места определены постановлением администрации Ейского городского поселения от 13 января 2016 года № 3.

В месте купания установят деревянные помосты, на побережье – палатку для переодевания и автобус. Во время проведения обряда в месте его проведения будут дежурить сотрудники Ейского поисково-спасательного отряда, МБУ «Служба спасения г. Ейска», отдела МВД России по Ейскому району, медработник Ейской ЦРБ.

Силами МУП «ККБУ», ООО «Ейскблагоустройство», ООО «Экотранс», ООО «Коммунсервис» к дате проведения крещенского купания на побережье будет наведён санитарный порядок.