Сегодня 27 Янв 2023

Три детских сада г.Ейска получат денежные средства по линии Законодательного Собрания края

Об этом сообщил краевой парламентарий Сергей Белан.

Преобразования коснутся детского сада № 18. По предложению депутата ЗСК из краевого бюджета на благоустройство территории дошкольного учреждения в этом году будет выделено 600 тыс. рублей. Ранее за счет краевого финансирования здесь были заменены старые окна на металлопластиковые. Благодаря проведенному ремонту в детском саду стало тепло и светло. Теперь его работники с нетерпением ждут благоустройства территории дошкольного учреждения.

Такие же работы запланированы и в детском саду № 27 пос. Краснофлотского. Сумма затрат составит более миллиона рублей.

Недостающая веранда для прогулки мальчишек и девчонок будет построена в детском саду № 22 г. Ейска. На эти цели запланировано 365 тыс. рублей.

Посещая дошкольные учреждения, Сергей Белан обратил внимание на другие важные вопросы, которые требуют решения. Так, например, в ДСКВ № 18 отсутствует тёплый переход из одного корпуса в другой, а в детском саду № 27 пос. Краснофлотского необходим ремонт стыковых элементов кровли. От руководства  дошкольного учреждения прозвучало предложение передать вторую пустующую половину здания из краевой в муниципальную собственность для ее использования и дальнейшего развития детского сада. Парламентарий уже начал изучать пути решения актуальных вопросов.

Всего за прошедшие 5 лет дополнительную финансовую помощь от Законодательного Собрания края по предложению Сергея Белана получили более 35 образовательных учреждений Ейского района, из них 23 детских сада.