Сегодня 27 мая 2024

Трудоустройство несовершеннолетних

Новости Администрации

Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, желающие временно трудоустроиться в свободное от учёбы время, с марта по ноябрь 2024 года, могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания молодежи г. Ейска (пер. Керченский, 2/1, корпус 1).

Все аспекты трудовой деятельности несовершеннолетних подростков регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации.
Работодатель в обязательном порядке заключает трудовой договор на определенный срок с несовершеннолетним при принятии на работу.

Трудовые отношения оформляются с несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Такую возможность уже получили 65 юных ейчан в возрасте от 14 до 18 лет. Благодаря участию в программе, они были трудоустроены на временные рабочие места в клубы по месту жительства.