Сегодня 27 Янв 2023

Участница Великой Отечественной войны Соболева Прасковья Алексеевна сегодня празднует 100-летний юбилей

Прасковья Алексеевна 22 августа отмечает свой день рождения в сотый раз. – Люди столько не живут, - пошутила именинница на днях, когда дочь, которая всегда рядом с мамой, завела речь о юбилее. Юная, но не по годам сильная характером, в годы войны она работала медицинской сестрой в эвакогоспитале на Северо-Кавказском фронте. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и другими наградами. Сегодня, от имени и.о. главы муниципалитета Романа Бублика, главы города Дмитрия Кияшко, а также от Совета ветеранов Ейского района и всех жителей с юбилеем поздравил именинницу Владимир Киселев. Накануне Прасковья Алексеевна получила Приветственный адрес и от президента страны. Ейчанке желали крепости духа, здоровья, внимания и заботы близких и родных.