Сегодня 27 Янв 2023

В Ейcке перед судом предстанет обвиняемый в дистанционном мошенничестве

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По данным дознания, злоумышленник, находясь по месту своего проживания, разместил на одной из Интернет-площадок объявление о предоставлении услуги по разблокированию мобильного телефона. Заранее не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства, обвиняемый договорился с потерпевшей об оказании услуги стоимостью около 3000 рублей. После того, как девушка перевела фигуранту уголовного дела денежные средства, мужчина перестал выходить с ней на связь. На период производства дознания злоумышленнику была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным актом, направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.