Сегодня 21 Июл 2024

В Ейске 81 многодетная семья получила земельные участки для строительства жилья

Управление имущественных и земельных отношений

В текущем году администрацией города Ейска была зарезервирована земля юго-западнее поселка Широчанка ориентировочной площадью 122,4 га. К настоящему моменту выполнены проекты планировки и межевания данной территории. Новый микрорайон получил название  «Красная звезда». Здесь и были сформированы земельные участки, в том числе для многодетных семей.

Сегодня в городском дворце культуры состоялось первое заседание комиссии по распределению земельных участков для многодетных семей. Мероприятие прошло под председательством главы города Дмитрия Кияшко.

Планировалось при помощи лототрона  «разыграть» 90 земельных участков, однако в процедуре принял участие 81 человек. Именно столько пришли в ГДК, чтобы вытянуть из барабана заветный конверт с адресом своего земельного участка.

Надо отметить, что до конца года еще более 100 многодетных семей смогут получить земельные участки. Далее работа будет продолжена в новом 2024 году.