Сегодня 03 Дек 2022

В Ейске на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в грабежах, краже и умышленном причинении легкого вреда здоровью

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 161 и 115 УК РФ «Кража», «Грабеж» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По данным следствия, обвиняемый проник в магазин, отжав топором створку металлопластикового окна, похитил денежные средства из кассы, а также алкоголь и продукты питания с прилавка. В тот же день мужчина ограбил другую торговую точку, забрав деньги из кассового ящика в присутствии продавца. Также, следствием установлена причастность обвиняемого к открытому хищению денежных средств из третьего магазина. Мужчина напал на продавца, повалив ее на пол, похитил из кассы денежные средства и скрылся. Далее, фигурант уголовного дела, находясь в сауне, в результате конфликта избил знакомого, причинив ему легкий вред здоровью. На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание лишения свободы на срок до семи лет.

Ссылка на видео: https://23.мвд.рф/news/item/32959985/