Сегодня 09 Дек 2022

В Ейске на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в кражах и грабеже

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя Мостовского района по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж». По данным следствия, обвиняемый похитил из автомобиля, припаркованного около домовладения на одной из улиц города Ейска, видеорегистратор и иное имущество. Затем злоумышленник, разбив окно другого транспортного средства, похитил документы и портмоне с денежными средствами. Также установлено, что молодой человек, в результате конфликта с неизвестным мужчиной, нанес ему удар в область головы, похитил мобильный телефон и денежные средства. После того, как потерпевший попытался скрыться, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов и похитил носимые вещи. Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причинённого троим потерпевшим, составила более 50 000 рублей. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.