Сегодня 18 Авг 2022

В ЕЙСКЕ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ – ПРАЗДНИК СОЛНЦА, ВЕСНЫ И ВКУСНОТЫ

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня ровно в полдень на Театральной площади Ейска началось веселое представление, народное гулянье «Честная масленица – широкая боярыня»! с играми, конкурсами, народными забавами – состязанием силачей, поеданием вкусных блинов, плясками вокруг горящего чучела – развлечения нашлись для всех от мала до велика.

На сцене выступили ейские творческие коллективы, на площади предприятия общественного питания готовили для всех желающих шашлыки и блины. Конкурс-выставку из главного атрибута Масленицы осмотрели руководитель муниципалитет Юрий Келембет и глава Ейска Валерий Кульков.

Рядом со сценой расположилась площадка умельцев, которую организовали  участники коллектива «Ейские истоки». Тут же на мастер-классе можно было смастерить игрушку «Домашнюю Маслёнку».