Сегодня 30 Июн 2022

В Ейске перед судом предстанет обвиняемая в краже денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Установлено, что обвиняемая, находясь в
домовладении своего знакомого, заметила оставленную им банковскую карту. Злоумышленница установила на свой мобильный телефон приложение банка, ввела данные карты потерпевшего и получила доступ к его личному кабинету. Позже женщина осуществила операции по переводу денежных средств со счета потерпевшего на свой, а также на свой электронный кошелёк. Также, злоумышленница с помощью мобильного приложения перевела на электронную платежную систему денежные средства с кредитной карты потерпевшего. Общая сумма ущерба составила 140 000 рублей. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.
На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.