Сегодня 27 Ноя 2022

В Ейске перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении и краже

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 и частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Кража». По данным следствия, обвиняемый в ночное время вошел в круглосуточный продуктовый магазин и, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, потребовал выдать все имеющиеся в кассе денежные средства. Охранник торгового объекта пытался пресечь действия злоумышленника и отвлек внимание мужчины на себя. Продавец успела нажать кнопку тревожного вызова, после чего нападавший, похитив три пачки сигарет, скрылся. Также полицейские установили причастность обвиняемого к краже. Мужчина, находясь в сетевом гипермаркете города Ейска, похитил продукты питания и алкоголь. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.