В Ейске перед судом предстанет обвиняемый в серии имущественных преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела возбужденного, в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». По данным следствия, обвиняемый похитил велосипеды у троих местных жителей на сумму более 37 000 рублей, продукты питания и алкоголь из двух продуктовых магазинов, а также электроинструмент из помещения ломбарда. Также установлена причастность злоумышленника к краже из сетевого магазина пяти джинсов на сумму более 15 000 рублей, которые он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба семи потерпевшим составила более 50 000 рублей. На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание лишения свободы на срок до пяти лет.