В Ейске полицейские отговорили мужчину от необдуманного поступка

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась жительница пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Энгельса, и сообщила, что на крыше многоэтажки находится неизвестный мужчина, который намеревается спрыгнуть вниз. Прибывшие на место происшествия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Дмитрий Заярный и заместитель командира роты № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Виталий Джунковский, оценив сложившуюся обстановку, поднялись на крышу дома. На краю сидел мужчина и был готов спрыгнуть с 15-метровой высоты. Действовать нужно быстро и решительно. Медлить было нельзя – в любую секунду он мог сделать роковой шаг. Один из полицейских, пытаясь отвлечь мужчину, беседовал с ним, чтобы расположить к себе и уговорить не совершать необдуманный поступок. На несколько секунд мужчина отвлекся. И этого оказалось достаточно, чтобы взять его за руку и отвести от края крыши. В результате слаженных и грамотных действий сотрудников полиции мужчину удалось спасти. Полицейские помогли 29-летнему жителю Кемеровской области спуститься вниз, где ожидали врачи. Мужчина был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Ссылка на видео: https://23.мвд.рф/news/item/30757887/