Сегодня 15 Янв 2025

В Ейске проходит субботник

Новости ЖКХ
Информация

Такое решение было принято руководством города. К мероприятиям по наведению санитарного порядка привлекаются не только жители, но и предприятия, организации всех форм собственности. Вынужденная мера связана с тем, что региональный оператор  по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не выполняет в полной мере своих обязанностей. Это привело к тому, что в Ейске сложилась непростая ситуация. Свалки можно встретить на каждой улице и на каждом переулке. Горы мусора лежат неделями, что, естественно, неблагоприятным образом сказывается на санитарном и экологическом состоянии Ейска. 

Чтобы изменить ситуацию, сегодня в городе проводится крупномасштабная работа по уборке мусора с мест для позвонкового сбора ТКО. Администрация города тратить бюджетные средства на уборку с этих мест, так же как и с мусорных контейнеров, не имеет права. Этим занимается региональный оператор.  За это он получает от своих абонентов оплату за предоставленную услугу.  Поэтому сегодня организован субботник силами ряда предприятий. 

В работе задействовано 8 КАМАЗов, 4 погрузчика и 22 грузчика МУП «ККБУ». Свою технику предоставили РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс», НАО «Ейское ДСУ № 2», ООО «Валенсия», ООО «Экотранс» и МУП «ККБУ». 
Участников субботника поделили на четыре бригады, каждой был выдан маршрут движения. Для более оперативной работы пока один КАМАЗ загружают, другой в это время вывозит собранный мусор на полигон. Только до обеда 24 большегруза вывезли туда бытовые отходы.

Новости

Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация ресурсоснабжающих организаций
Новости ЖКХ
Информация