Сегодня 25 Апр 2024

В Ейске прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

Городские новости
Информация

Конкурс проводился управлением образованием районной администрации совместно с Госавтоинспекцией ОМВД России по Ейскому району. Его цель - способствовать воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В конкурсе приняли участие юные инспекторы движения в возрасте 10-11 лет из 9 школ муниципалитета. Каждую представляла команда из 4 человек – двух мальчиков и двух девочек. Программа конкурса состояла из практической и теоретической частей и включала в себя 3 станции: индивидуальные теоретические экзамены на знание правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, индивидуальное практическое испытание «Фигурное вождение велосипеда», а также творческий конкурс на тему: «Движению ЮИД 50 лет!».

По итогам конкурсных испытаний в личном зачете лучшими стали 3 школьника: в номинации «Знатоки правил дорожного движения» учащийся школы № 2 г. Ейска Перевозкин Никита, в номинации «Фигурное вождение велосипеда» первое место поделили ребята школы №25 ст. Должанской Убайдуллаев Ильяс и школы №26 ст. Должанской Иванченко Сергей. К слову, Сергей признан победителем и в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи».

В командных испытаниях победителем в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи» признана команда школы №26 ст. Должанской, в номинации «Фигурное вождение велосипеда» − команда лицея №4 г. Ейска, в номинации «Знатоки правил дорожного движения» - команда школы №20 г. Ейска, школа №25 ст. Должанской признана победителем в номинации «Творческий конкурс».

Абсолютным победителем по итогам всех этапов конкурса стала команда лицея №4 г. Ейска, которая представит Ейский район на краевом этапе конкурса. Второе место заняла команда школы №24 с. Александровка, третье - команда школы №26 ст. Должанской.