Сегодня 05 Дек 2022

В Ейске проводится профилактическая работа по повышению безопасности дорожного движения вблизи зон железнодорожных переездов.

Информация ГИБДД

9 июня 2022 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам, в связи с этим в Ейском районе была организована акция «Взаимодействие», в рамках которой сотрудники ОАО «РЖД» совместно с госавтоинспекторами, сотрудниками отдела транспорта и связи МО Ейский район, участковым уполномоченным полиции Викторией Юриковой, а также старшим инспектором ПДН Ейского линейного отделения полиции Михаилом Гордиенко, при участии представителя Общественного совета при ОМВД России по Ейскому району Фината Шайхуллина, проводят профилактическую работу по повышению безопасности дорожного движения  вблизи зон железнодорожных переездов. С водителями автотранспорта проводятся беседы о недопущении совершения правонарушений- в частности, правил дорожного движения, касаемых тематики мероприятия, раздаются памятки и листовки. Не забывают и о пешеходах, в том числе, несовершеннолетних- неукоснительное соблюдение дорожной дисциплины обязательно для всех.

Уважаемые жители и гости г. Ейска и Ейского района!

-запрещается выезд на переезд, при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме

-при запрещающем сигнале светофора

-при запрещающем сигнале дежурного по переезду

-если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде