Сегодня 24 Фев 2024

В Ейске высадили кипарисовики и бересклеты

Активисты эко-команды "Чистый Ейск" во главе с депутатом горсовета Дарьей Гавриловой приступили к посадке на ул. Баррикадной кипарисовиков и бересклетов. В этом благородном деле им помогают сотрудники МКУ "Центра городского хозяйства " и ИП Трапезников.

Несмотря на то,  что днем шёл дождь, ейчане приняли решение не отменять запланированную высадку кустарников. И как только работы будут завершены, 36 растений, доставленных из Армавирского питомника в рамках муниципального контракта,  украсят территорию около поликлинического отделения N2 г. Ейска.
Озеленение города продолжается в рамках акции "Шаги к зелёному городу". О ее начале весной объявил глава Ейска Дмитрий Кияшко.  На необходимые работы из городского бюджета было выделено порядка 400 тыс. рублей.

Информация ГИБДД