Сегодня 27 мая 2024

В Ейске завершено расследование уголовного дела о краже телефона

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемый, воспользовавшись тем, что его знакомый отсутствовал в домовладении, где ранее злоумышленник совместно с ним проживал, похитил из шкафа мобильный телефон стоимостью более 22 000 рублей.  На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением, направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенный телефон возвращен законному владельцу.