Сегодня 30 Июн 2022

В Ейске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о продаже собаки породы французский бульдог и убедил покупательницу перечислить на счет его банковской карты предоплату в сумме 15 000 рублей. Получив денежные средства, злоумышленник не выполнил взятые на себя и перестал выходить на связь. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.