Сегодня 24 Фев 2024

В г. Ейске дан старт Всероссийской олимпиаде им. Льва Дедешко

Новости Администрации

Вот уже в восьмой раз гимназия №14 им.Ю.А.Гагарина приветствовала участников Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко, объединившую мальчишек и девчонок из разных уголков России. Олимпиада – это особый дух, соперничество интеллекта и креатива, молодости и усердия.

Всероссийская Олимпиада имени Льва Дедешко – это интеллектуальный марафон длиною в 5 дней, где ребята состязаются по 8 предметам: химии и биологии, английскому языку, математике, русскому языку, географии, истории и физике.

На заключительный очный тур Олимпиады собрались 25 команд самых любознательных, пытливых и самых внимательных ребят, которых были рады приветствовать  депутат ЗСК Сергей Белан, заместитель главы Ейского района Дарья Бабичева, председатель районного Совета депутатов Олег Вяткин, глава г.Ейска Дмитрий Кияшко, родные и близкие Льва Дедешко.

Ежегодно в результате интеллектуальных испытаний выявляется абсолютный победитель Олимпиады. Это участник, достигший полной и безусловной победы, не имеющий равных. Со словами напутствия к участникам олимпиады 2023 года обратился ее абсолютный победитель прошлого года - учащаяся гимназии №2 «Квантор», г.Коломна, Московской области Елизавета Камышова.

Уже по традиции все участники интеллектуальных состязаний произнесли слова клятвы - торжественного утверждения всех в честной и бескомпромиссной борьбе. Такой же незыблемой традицией стало и исполнение гимна Олимпиады. После торжественной части команды приступили к первым состязаниям знаний по математике и английскому языку.