Сегодня 07 Дек 2023

В городе Ейске в СК «Юность» состоялось первенство Ейского района по прыжкам на батуте.

Соревнования проводились в рамках ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Георгия Константиновича Жукова.

За звание лучшего батутиста боролись 150 спортсменов из Ейского, Тимашевского и Брюховецкого районов, г. Кропоткина.

На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Роман Должиков; заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России Олег Запорожченко; заслуженный тренер России Лидия Запорожченко; заслуженный тренер России Олег Запорожченко; заслуженный тренер России Антон Русин.

На церемонии торжественного открытия состязаний свое мастерство в ходе показательных выступлений продемонстрировали воспитанники мастера спорта ЯныЗапорожченко – команда чирлидеров, отделения прыжков на батуте.

Честь Ейского района защищали 90 батутистов, для некоторых наших спортсменов эти соревнования стали дебютными. В ходе первенства все ейские батутисты успешно выполнили нормы 1,2 и 3 юношеского разрядов, а также 3 и 2 спортивного разрядов по прыжкам на батуте и завоевали медали различного достоинства.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.