Вековой юбилей Веры Толстик

Сегодня 100-летие со дня рождения отмечает ейчанка Вера Иосифовна Толстик. С этим знаменательным событием  именинницу от имени главы города Валерия Кулькова поздравил его заместитель Андрей Евтеев.

Вера Иосифовна родилась в Полтавской губернии и была третьим ребёнком в семье. А всего у  родителей Веры было 17 детей. В 1933 году семья перебралась на Кубань. Всю жизнь Вера Иосифовна, как одна из старших детей, работала. До войны была зоотехником в совхозе «Советский», во время войны трудилась на молзаводе в Ейске. В её трудовом стаже – работа в подсобном хозяйстве школы-интерната № 2 и в  магазине "Хозтовары". Оттуда она ушла на пенсию.

Вера Иосифовна – труженик тыла, ветеран Великой Отечественной войны. Вместе с мужем-фронтовиком воспитали четверых детей. Она счастливая бабушка, у которой есть 6 внуков и 4 правнука. И сегодня Вера Иосифовна принимает поздравления с вековым юбилеем от многочисленных родствеников, близких  и знакомых.