Сегодня 21 мая 2024

Военные коммунальщики подготовили объекты ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства в Филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) (далее – Филиала по ВМФ) и жилищно-коммунальных службах организован переход на усиленный режим работы в выходные и праздничные дни. Жилищно-коммунальные службы Филиала по ВМФ расположены на территории четырех военных округов Западного, Южного, Восточного, Центрального и Северного флота. На эксплуатационном содержании находится 111 военных городков, расположенных на территориях Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Архангельской областях, Еврейской автономной области, а также на территориях Краснодарского, Камчатского и Приморского края. Главной задачей военных коммунальщиков является обеспечение бесперебойной подачи коммунальными ресурсами всех объектов, входящих в зону эксплуатационной ответственности Филиала по ВМФ.

Жилищно-коммунальными службами были организованы следующие подготовительные мероприятия:

определен порядок работы ответственных лиц жилищно-коммунальных служб для обеспечения непрерывного контроля объектов теплового и водопроводного - коммунального хозяйства на период праздничных дней;

проведены инструктажи по охране труда и техники безопасности с работниками дежурных смен контрольно-диспетчерской службы и аварийно- ремонтных бригад, заступающих на дежурство;

дежурные смены и аварийно-ремонтные бригады переведены на усиленный режим работы, назначены дежурные водители на задействованные транспортные средства;

проверено наличие и работоспособность первичных средств пожаротушения и пожарных кранов;

проведена проверка противопожарного состояния административных зданий, гаражей с составлением акта проверки (чердачные, подвальные и неиспользуемые помещения закрыты на замок и опечатаны);

уточнены схемы взаимодействия жилищно-коммунальных служб с дежурными службами войсковых частей;

проверено наличие средств связи у эксплуатационного и дежурного персонала и их работоспособность, включая объекты расположенные в отдаленных регионах и труднодоступной местности.

На сегодняшний день отопительный период 2023-2024 гг. продолжается в штатном режиме. Жилищно-коммунальные службы делают все необходимое для создания благоприятных условий жизнедеятельности военнослужащих и их семей.
Филиал по ВМФ напоминает номера служб чрезвычайных ситуаций:

«101» - служба пожарной охраны;
«102» - служба полиции;
«103» - служба скорой медицинской помощи.