Сегодня 24 Фев 2024

Воспитанники детсада № 15 напомнили родителям о правилах дорожного движения

Акция под названием «Автокресло – детям!» была проведена для родителей, чтобы предупредить тяжкие последствия в случае ДТП с участием детей-пассажиров. На территории Ейского района с начала 2017 года зарегистрировано 15 ДТП с участием детей, 11 из которых – с участием маленьких пассажиров. 1 ребенок в такой аварии погиб, еще 12 детей получили травмы различной степени тяжести. О необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей ежедневно напоминают средства массовой информации, инспектора ГИБДД и различные агитационные материалы, распространяемые среди участников дорожного движения, а среди родителей – работниками дошкольных учреждений. Тем не менее, факты отказа родителей соблюдения этих элементарных правил, ежедневно фиксируются нарядами ДТП на улицах города и района. Так, за 10 месяцев 2017 года выявлено 1210 водителей, в отношении которых составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Родителей не пугают ни штрафы, ни возможность потерять самое ценное – жизнь или здоровье своего ребенка. В день акции детский сад посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна, которая встретилась с воспитанниками и провела для них урок безопасности, напомнила правила перехода дороги, рассказала об опасности ходьбы по дороге, а так же игр и баловства около нее, напомнила об обязательном применение детских кресел при перевозке детей в автомобиле и недопущении нахождения одного ребенка младше 7 лет одного в машине. Для ребят воспитателями была подготовлена презентация. Ребята, в свою очередь, подготовили для своих друзей стихи о правилах дорожного движения и о дорожных знаках, а затем отправились в холл детского садика, где встречали своих родителей танцем «Дорожный знак», а инспектор ГИБДД вручал родителям памятки «Важно знать о детском кресле» и «Автокресло детям» с напоминанием об обязательном применении детских удерживающих устройств для своих маленьких пассажиров.