«Возвращение домой»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В рамках проекта «Ейск – созвездие талантов», подготовленного к 175-летию Ейска, в художественном музее им. И.А. Арзамасцева начали работу сразу три выставки, объединенные одной темой: «Возвращение домой».

Открыть для себя творчество воевавшего на фронтах Первой мировой войны Леонида Сологуба -  архитектора и живописца с мировым именем, но практически забытого на родине, можно на выставке «Л. Р. Сологуб. Родина, я люблю тебя бесконечно…»

Рисунки и личные вещи нашего земляка, заслуженного деятеля искусств, знаменитого графика и иллюстратора Д.И. Митрохина представлены на выставке «Д.И. Митрохин. Как тосковал я по Ейску».

На выставке   «Земле моих предков. А.К. Крылов» можно увидеть живописные этюды академика Российской Академии художеств, Заслуженного художника Российской Федерации А.К. Крылова.  Мастер посвящает свое творчество памяти отца, уроженца г. Ейска, героя-фронтовика, чьи вещи также представлены в экспозиции.

Посетить все три выставки в ейском художественном музее можно по адресу: г.Ейск, ул. Таманская, 149, 8 (86132) 2-31-63

Возможно посещение по Пушкинской карте.