Сегодня 22 Апр 2024

Встреча госавтоинспектора с юными спортсменами

Информация ГИБДД

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при перевозке автобусами групп детей на спортивные соревнования сотрудники Госавтоинспекции Ейского района провели инструктаж в салоне автобуса с юными спортсменами и водителем.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Аллой Керимовой вместе с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району Романом Ракалюком проведен инструктаж с водителем и юными спортсменами, которые направлялись в город Армавир на первенство Краснодарского края по дзюдо. Убедились в наличии ремней безопасности, а также соблюдении рекомендованного количества пассажиров и присутствии сопровождающих лиц. Отдельное внимание уделили проверке необходимой документации на запланированную поездку.

Инспектор рассказала ребятам о правилах поведения в пути, объяснила, как вести себя во время посадки и высадки в местах остановки транспорта. Напомнила, что выходить из автобуса следует только при полной остановке и с разрешения сопровождающего и водителя. Призвала детей не отвлекать водителя от управления автобусом и не передвигаться по салону во время движения.

Инструктажи с детьми перед групповыми поездками Госавтоинспекцией Ейского района проводятся на постоянной основе. Тем не менее, увлекательные поездки на соревнования, экскурсии и культурные мероприятия – важные моменты в жизни детей. Общая задача взрослых сделать так, чтобы они прошли безопасно, а безопасность непосредственно в дороге обеспечивается лишь неукоснительным соблюдением Правил дорожного движения.