Сегодня 15 Авг 2022

Встреча инспектора отдела ГИБДД с будущими водителями

Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Ходаковская В.С., в рамках проведения профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», а также в целях предупреждения аварийности в Ейском районе, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения,  провела беседы с будущими водителями в Ейской автошколе ДОСААФ России.

Инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. Речь шла о неукоснительном следовании Правилам дорожного движения, недопущении управления транспортными средствами без права управления, в состоянии опьянения, а также о недопущении передачи права управления лицу, не имеющему водительских прав соответствующей категории или находящемуся в состоянии опьянения. Обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, недопущении нарушения скоростного режима.

Госавтоинспекция обращает внимание! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения- залог безопасности на дороге! В рамках проведения социальной кампании «Однозначно», посвященной формированию культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, учащиеся автошколы  решили обратиться к водителям, не считающих нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасными. Они однозначно осознают опасность и, получив водительское удостоверение, не станут нарушать правила дорожного движения. Однозначно. @gibdd_yeysk.

#Ейск #ГИБДД #полиция #gibdd23 #профилактикаДДТТ #gibdd_yeysk