Сегодня 19 мая 2024

Выпускники Ейского медицинского колледжа дали клятву верности своему долгу

171 выпускник окончил в этом году ейское среднее специальное учебное заведение, одно из престижных в крае. ЕМК - участник краевой программы «Качество», включен в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

Сегодня 46-и выпускникам колледжа в городском дворце культуры вручили дипломы с отличием. Со знаменательным событием их поздравили депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, глава города Ейска Дмитрий Кияшко.

- Желаю безо всяких преград и препятствий идти к своим целям и важным мечтам. Пусть у вас всё получается, пусть всегда рядом будет верное плечо друга, поддержка родных и удача в жизни.Больших свершений и успехов во всём, интересных и плодотворных перспектив. В добрый путь! – пожелал Дмитрий Кияшко.

Среди тех, кто напутствовал сегодняшних выпускников медколледжа, был и Михаил Чепель. Священнослужитель является духовником учебного заведения.

- Медицинские работники – это люди, несущие в мир любовь и здоровье. Вы соработники Христа Спасителя, ибо он явился на землю, как врач, а вы его соработники. Любите свою работу и живите в ней во имя спасения всех людей, - обратился к выпускникам Михаил Чепель.
Он благословил всех на плодотворную работу.
В Ейском медицинском колледже прошли обучение по лечебному, акушерскому и сестринскому делу ребята из 9 субъектов Российской Федерации. Одни из них продолжат обучение, другие пойдут служить в армии, а некоторые уже готовы выйти на работу.
Молодые, перспективные, полные энергии и желания покорять и побеждать, быть полезными людям вступили в новую жизнь. Пусть всё у них получится!