Выставки ейских умельцев

В городском Дворце культуры прошел мастер-класс для детей «Я подарю тебе праздник» по изготовлению новогодних игрушек – символа 2017 года. Петух – птица яркая, красивая, исстари его внешность привлекала рукодельниц. Сшитые из лоскутков игрушечные петушки получились на радость юным мастерицам. Руководитель народного коллектива прикладного искусства Людмила Капелина рассказала ребятам об истории народного творчества с использованием изображения петушка на расшитых рушниках, скатертях, изделиях из глины и дерева. Также в городском Дворце культуры состоялась традиционная выставка народного объединения художников и мастеров «Ейские истоки», которая называется «Новогоднее чудо». На ней были представлены изделия ручной работы в различных видах техники.