Сегодня 23 Фев 2024

Юбилей первой школы

В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию школы № 1. В зале собрались ветераны педагогического труда, педагоги, работавшие в школе в разное время, выпускники разных лет и нынешние учителя и ученики. С юбилеем школы её директора Татьяну Волкову и всех, кто пришёл на праздник, поздравили почётные гости – заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева, глава Ейска Валерий Кульков, начальник управления образованием Ейского района  Любовь Перегудова, генеральный директор Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, Почётный гражданин города Ейска и Ейского района Михаила Чепель.

Слова поздравления, самые светлые воспоминания, самые тёплые слова звучали и от учителей-ветеранов, и от бывших выпускников школы. Много теплых слов о школе было сказано пришедшими на юбилей и другими гостями. Все гости на юбилей школы пришли с подарками. Но главным подарком, ее достоинством и гордостью для школы всегда будут её выпускники. Среди них много достойных, которые нашли себя в жизни, стали прекрасными людьми, прославили школу, родной Ейск и Россию своими талантами, светлыми умами и воинскими подвигами.

На праздновании юбилея вспомнили известных людей, которые учились в первой школе – героя Малой Земли Виктора Чаленко, фронтовика, поэта, журналиста, лауреата литературных премийВладимира Бут,лауреата Государственной премии, академика Российской академии космонавтики имени Циолковского, генерал-майора Зинченко Жана Федоровича, почетного гражданина города Ейска, заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Кубани, лауреата премии имени Сергея Бондарчука Александра Колесникова и других.

Юбилей школы стал прекрасной возможностью перелистать страницы школьной истории, вернуться в детство, в юность, поблагодарить своих любимых учителей за их труд и любовь, а учителям почувствовать гордость за своих учеников.