Сегодня 28 Сен 2022

Заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

Новости Администрации

13 июля 2022 года в помещении участкового пункта полиции № 3, расположенного по адресу: город Ейск, улица Армавирская, 58, состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. На заседании было рассмотрено 5  вопросов:

1.      О       состоянии      общественного      порядка     и     работе     по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП №3,    анализ    совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП№ 3.

2.      Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3.     Об исполнении решений предыдущих заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района.

4.  О проведении второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» в  Ейском  городском  поселении  Ейского  района,   в  период  с  11  по  20 июля   2022 года. О работе по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Ейского городского поселения Ейского района.

5.    Об итогах работы  Народной дружины  Ейского городского  поселения  Ейского  района за первое полугодие 2022 года.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ. С населением проводятся беседы о взаимодействии с органами правопорядка по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ.

Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Родителям напомнили о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра, об ответственности родителей, согласно ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях предупреждения наркомании в Ейском городском поселении рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по организации и проведении мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений. Всем   членам   комиссии   были   вручены      листовки     с    телефонами      горячих      линий      для            эффективного           информирования     жителей    Ейского       городского    поселения         о        работе       телефонов       доверия         и     распространения          их         во        всех        организациях     и  учреждениях,  общественных местах.

Командир Народной дружины  Ейского городского  поселения  Ейского  района проинформировал присутствующих об итогах работы народной дружины по охране общественного порядка за первое полугодие 2021 года.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 3:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 2-32-23

Новости Администрации