Сегодня 15 Авг 2022

Жители и гости города Ейска отпраздновали день рождения Никольского парка.

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В воскресенье на аллеях парка расположились выставки творческих работ учащихся детской школы искусств г. Ейска, работ мастеров декоративно-прикладного творчества Ейского городского дворца культуры и межпоселенческого культурно-досугового центра Ейского района, проводились мастер-классы, викторины и квесты, подготовленные работниками библиотечной системы города. Праздничная программа началась с детской игровой площадки, на которой детвору и их родителей развлекал коллектив Ейского городского дворца культуры театр казачьей песни «Во светлице», которым руководят Игорь и Наталья Дергоусовы, а для любителей спорта на спортивной площадке молодёжный центр города Ейска организовал соревнования по стритлифтингу и народному жиму "Ейский богатырь". На сцене, по традиции, вращался настоящий творческий калейдоскоп из самых лучших самодеятельных коллективов городского дворца культуры. Проходило чествование победителей и лауреатов в различных номинациях профессиональных творческих коллективов. С праздником всех собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы города Ейска Дмитрий Викторович Кияшко. В завершении утренней программы подарком для всех зрителей стала пенная дискотека.