АДМИНИСТРАЦИЯ
Ейского городского поселения Официальный сайт

Структура ЖКХ

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района является отраслевым органом местного самоуправления - администрации Ейского городского поселения Ейского района, основной целью которого является осуществление исполнительной и распорядительной деятельности в области жилищно-коммунального хозяйства в Ейском городском поселении Ейского района.


Юридический адрес: 353680, Краснодарский край, город Ейск, улица Баррикадная, 1


Почтовый адрес: 353680, Краснодарский край, город Ейск, улица Баррикадная, 1


Адрес электронной почты
E-mail: g_hoz@mail.ru


Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 09:00 до 18:00; пятница - с 09:00 до 17:00
Часы перерыва: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 13:00 до 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
 

Сотрудники: 


Начальник управления

Першин Владимир Владимирович

тел.: (86132) 4-52-48

Главный специалист

Бойко Сергей Николаевич

тел.: (86132) 7-15-25

Главный специалист

Семернякова

Виктория Даниловна

тел.: (86132) 4-52-48

Главный специалист

Ловянникова
Ольга Николаевна

тел.: (86132) 7-33-41

Ведущий специалист
сектора муниципального жилищного контроля

Гавриш Ольга Владимировна

тел.: (86132) 7-48-99

Заведующий сектором
капитального  строительства

Пересыпкин
Эдуард Михайлович

тел.: (86132) 2-52-60


Новости


Новости ЖКХ
23.07.2026
icon views Просмотров: 31

Краснодарские газовики пресекли 37 фактов незаконного потребления газа с начала 2026 года

В первом полугодии 2026 года специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» выявили на территории Краснодарского края 37 фактов несанкционированного потребления природного газа. По каждому случаю материалы направлены в правоохранительные органы, а виновные лица привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Наибольшая часть выявленных нарушений (29 случаев) связана с самовольным использованием газа без законных оснований. Подобные действия представляют серьезную угрозу безопасности: незаконное вмешательство в систему газоснабжения может привести к утечкам газа, взрыву бытового газа, возгоранию газовоздушной смеси, чем создать риск для жизни и здоровья людей.

С начала года специалисты компании провели более 500 проверок соблюдения правил газопотребления. По итогам контрольных мероприятий объем доначислений за незаконно потребленный газ превысил 2 млн рублей.

Особую обеспокоенность вызывают случаи повторного самовольного подключения газового оборудования к газораспределительным сетям. Такие действия нередко сопровождаются повреждением газопроводов, что может нарушить их безопасную эксплуатацию и привести к перебоям в газоснабжении добросовестных потребителей.

Так, Приморский районный суд г. Новороссийска рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ. Женщина повторно самовольно подключила домовладение к газопроводу после того, как ранее уже была привлечена к административной ответственности за аналогичное нарушение. В связи с повторным совершением противоправных действий ее поступок был квалифицирован как уголовное преступление. Суд назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Самовольные подключения — это не только нарушение закона, но и реальная угроза безопасности людей. Любое несанкционированное вмешательство в работу газовых сетей может привести к тяжелым последствиям. Компания продолжит системную работу по выявлению подобных нарушений и взаимодействию с правоохранительными органами для обеспечения безопасного и надежного газоснабжения жителей Краснодарского края.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»

Информационные ресурсы