Сегодня 08 Дек 2021

16 июня 2021 года в помещении участкового пункта полиции № 2 состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

Новости Администрации

16 июня  2021 года в помещении участкового пункта полиции № 2, расположенного по адресу: город Ейск, Военный городок, улица Первомайская, 198 «а», состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района. Рассмотрено 3 вопроса:

1.   О      состоянии     общественного    порядка    и    работе    по     профилактике правонарушений   в   границах зонального   УПП № 5,  анализ    совершенных преступлений и правонарушений в границах зонального УПП № 5.

2.  Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, по информациям, поступившим из территориального органа внутренних дел, образовательных учреждений, УФСИН и т.д.

3. О проведении первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» в  Ейском  городском  поселении  Ейского  района   в  период  с  7   по  16 июня   2021 года.

Сотрудник Отдела МВД по Ейскому району, обслуживающий данный участок, довел до присутствующих членов комиссии информацию о состоянии правопорядка на территории, сообщил о том, что в настоящее район является проблемным, проинформировал об острых проблемах, связанных с административными преступлениями и нарушением общественного порядка.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции и распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Участковые уполномоченные полиции напомнили присутствующим правила сохранности личного имущества, меры по предотвращению квартирных краж и вручили памятки с указанием возможных схем дистанционного мошенничества, мер безопасности при подобном виде правонарушений и контактными данными участковых уполномоченных полиции.

В ходе заседания члены территориальной комиссии по профилактике правонарушений Ейского городского поселения Ейского района совместно с сотрудниками полиции осуществляли мероприятия индивидуального характера в отношении определённых категорий граждан, в формах профилактического воздействия, предусмотренных законом № 182-ФЗ. Рассмотрено 23 гражданина, в том числе один несовершеннолетний. Специалист центра занятости рассказал об имеющихся вакансиях, была предложена помощь в трудоустройстве.

Также,  в   ходе   заседания сотрудник   наркоконтроля       проинформировал          членов          территориальной             комиссии           о       состоянии     наркоситуации    на  территории    Ейского городского  поселения  Ейского  района.  В целях предупреждения наркомании в Ейском городском поселении рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по организации и проведении мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений. Всем   членам   комиссии   были   вручены      листовки     с    телефонами      горячих      линий      для            эффективного           информирования     жителей    Ейского       городского    поселения         о        работе       телефонов       доверия         и     распространения          их         во        всех        организациях     и  учреждениях,  общественных местах.

Территориальная комиссия по профилактике правонарушений в Ейском городском поселении Ейского района напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), отдела МВД России по Ейскому району (т.2-39-77), а также к участковым уполномоченным полиции.

Время приема граждан участковыми УПП № 2:

во вторник  и четверг  – с 17.00 часов до 19.00 часов;

в субботу – с 15.00 часов до 16.00 часов.

Телефон: 2-72-61