21 июля на Приморской набережной состоится фестиваль «Ейский вареник»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Открытие традиционного гастрономического праздника состоится в 12 часов на площади у памятника «Варенику». В 13 часов на сценической площадке начнётся развлекательная программа «Вареничный хуторок» с участие театра казачьей песни «Во светлице». С 13.30 до 14.30 часов у кафе «Каменка» ейские хозяюшки будут угощать вкусными варениками любого желающего. Здесь же в течение всего дня для жителей и гостей города пройдут концертно-развлекательные программы с песнями, шутками и розыгрышами.

В 14 часов выступит народный коллектив «Бенефис» из г. Тихорецка, пройдут соревнования по скоростному поеданию вареников «Ловкие челюсти», а также состоится церемония награждения победителей конкурса частушек и «Ейских хозяюшек».

В 15 часов свою концертную программу «Игра да потеха – празднику не помеха» представит фольклорно-этнографическая группа «Вечерка» г. Ставрополь. А также пройдут соревнования по перетягиванию каната «Молодецкая наша сила» на приз «Супер вареник».

В 17 часов выступит вокальный коллектив «Престиж» г. Ейск с программой «Веселимся вместе». А в 20 часов на сцене выступит джазовый оркестр «Ейск-Биг-Бэнд».