21 октября 2019 года день голосования во всех школах Ейска!

Повышение правовой культуры
Избирком

Сегодня 21 октября 2019 года во всех школах города Ейска, Ейского района  и всего Краснодарского края  проходит  голосование за кандидатов в лидеры (Президенты) общеобразовательных организаций  и членов  ученического Совета (Советов обучающихся). Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская И.А. Меркаленко совместно с  представителями управления по делам молодежи Ейского района и специалистом муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр Ейского района» проконтролировали процесс голосования на школьных избирательных участках города Ейска. В соответствии с краевым положением  активным избирательным правом обладают ученики 5-11 классов (избиратели), правом быть избранным в лидеры школы имеют учащиеся 8-11 классов. Процесс голосования был организован на высочайшем уровне, были соблюдены все нормы действующего избирательного законодательства и самого положения о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае: наличие кабин для соблюдения принципов тайного голосования, наличие стендов с биографией кандидатов, стационарные прозрачные ящики для голосования с целью соблюдения принципа открытости и гласности, а также наблюдатели, председатели, секретари избирательных участков и сами члены избирательной комиссии со списками избирателей и бюллетенями.