Сегодня 20 Окт 2020

21 сентября — День воинской славы России

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Эта памятная дата установлена в честь победы на Куликовом поле, которая произошла 8 сентября 1380 года (по юлианскому календарю). 640 лет назад русские войска разгромили монголо-татарские полки.
Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.
Сотрудник Центральной городской детской библиотеки Проценко О.В. подготовила видеообозрение «На поле Куликовом», посвященное этому историческому событию.
Во время просмотра видеоролика вы сможете погрузиться в атмосферу русской воинской доблести, узнаете о событиях предшествовавших Куликовской битве, её ходе, героях, имена которых сохранила история, о том кем был Дмитрий Донской и о многом другом.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/e2Z7EFphjqVZPK36d4c4GZim

МКУК ЕГП ЕР «Ейская ЦБС» Центральная городская детская библиотека

#Библиотеки_Кубани #КультураКубани#День_воинской_славы#