Сегодня 30 Ноя 2020

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Иван Бунин —  первый российский писатель, награжденный Нобелевской премией в области литературы.  Его произведения хорошо знакомы каждому из нас с самого детства. «Человек из Сан — Франциско», «Холодная осень», «Митина любовь», «Легкое дыхание» и др. Своей поэзией Бунин продолжил лучшие пушкинские традиции. Первое стихотворение было написано им еще в юности, когда он учился в гимназии. Бунину было 17 лет, когда оно вышло в печать. Уже тогда было понятно, что его ждет большое будущее.

Виртуальное знакомство с творчеством Ивана Бунина подготовила Семенова И. А., заведующая юношеской кафедрой центральной городской библиотеки им. Е. А. Котенко.

#Библиотеки_Кубани
#КультураКубани
#БиблиотекиЕйска
#ЧитаемДома