Сегодня 30 Июл 2021

30 МАРТА 2019 ГОДА ПРОВОДИТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧАС ЗЕМЛИ»

В целях  привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования в России  Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с WWF России ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли», которая заключается в выключении света и бытовых приборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В этом году тема акции – «Ответь за природу!». С целью формирования активной гражданской позиции населения и повышения уровня экологической культуры WWF России организовал онлайн-опрос на сайте 60.wwf.ru, который предоставляет возможность каждому поделиться экологическими проблемами своего региона и узнать, какие действия необходимо выполнять, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.

По итогам акции будет составлена карта и рейтинг самых экологически активных регионов. Самый активный город традиционно получит золоченый кубок с зеленым венком.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края предлагает поддержать проведение акции 30 марта 2019 года и обеспечить отключение с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут энергопитания внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, принять участие в проводимом онлайн-опросе «Ответь за природу!» на сайте 60.wwf.ru, а также оказать информационную поддержку международной акции «Час Земли».