Сегодня 05 Авг 2020

«Афганистан. Эхо огненных лет»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня в Ейске на Молодежной площади прошло памятное мероприятие, посвященное 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В честь тех, кто сложил свою голову в далекой стране, в небо были выпущены белые шары, к подножию монумента «Черный тюльпан» возложили живые цветы. Красные гвоздики и розы легли и у открытой сегодня мемориальной плиты ейчанам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Чечне и Сирии. Белое полотно с плиты сняли матери погибших солдат Роза Тараненко, Варвара Андриевская, Юлия Шейнцвит и Мария Гаврютина.

Минута Памяти о героях и славных русских воинах объединила сердца всех участников мероприятия – заместителя главы Ейского района Юрия Коврова, главу города Ейска Валерия Кулькова, председателя районного Совета ветеранов Владимира Киселева, председателя Ейского отделения «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана Ивана Кухту, ветеранов военной службы и боевых действий, членов их семей, духовенство, воспитанников военно-патриотических клубов, кадетов, школьников.