Сегодня 27 Июл 2021

АКЦИЯ ОГИБДД «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД И ВЕЛОСИПЕДИСТ"

Социальная политика

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в г. Ейске и Ейском районе проводят акцию «Юный пешеход и велосипедист".
Пешеходам и велосипедиста раздают тематические буклеты с информацией , а также световозвращающие элементы и рассказывают о их назначении.

ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Уважаемые велосипедисты! Помните о том , что при нахождении на территории проезжей части Вы являетесь участниками дорожного движения, а значит , обязаны соблюдать правила.
Не забывайте о том , что при движении по дороге вы должны находиться как можно ближе к правому краю.
Внимательность на дороге , наличие световозвращающих элементов на одежде , элементах конструкции велосипеда, неукоснительное соблюдение пдд -те малые факторы которые действительно могут спасти. Берегите жизнь и здоровье!

С уважением, ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району