Сегодня 07 Мар 2021

Акция «Взаимодействие» прошла в лицее № 4

Информация ГИБДД

В рамках проведения пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, социальных кампаний «Выскажись» и «Без вас не получится», сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Тюстин С.Д. и Стариков П.Н. совместно с участковым уполномоченным  полиции Гриценко А.А. посетили лицей № 4 г. Ейска, где провели акцию «Взаимодействие».

С ребятами проведены беседы о недопущении совершения правонарушений, соблюдении административного законодательства Российской Федерации. Разъяснены отдельные статьи уголовного и административного кодексов. Речь шла и о том, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть, в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. В очередной раз напомнили о назначении световозвращающих элементов и их необходимости.

С педагогическим составом обсуждались причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей школьников по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспекторы дорожного движения предложили всем присутствующим присоединиться к социальным кампаниям, и «высказаться». «Сбавь скорость, сохрани жизнь!» - вот их призыв сегодня. «Без Вас не получится» - учащиеся обращаются к вам, уважаемые участники дорожного движения.

Буклеты с информацией о пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, были размещены на стендах с целью наиболее полного информирования о ее целях и задачах, кроме того, там же были размещены и визитки участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних. Напоминаем, что тематические ролики о масштабной социальной кампании «Без вас не получится» можно найти в сети Инстаграмм @gibdd_yeysk.

Подобные совместные мероприятия приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием.

С уважением, ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району