Сегодня 26 Апр 2024

Акция «Взаимодействие» проведена в школе № 1 города Ейска

Информация ресурсоснабжающих организаций

В целях наиболее эффективной профилактики правонарушений, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С., а также инспектор по делам несовершеннолетних Харина В.А. посетили МБОУ СОШ № 1 г. Ейска, где провели акцию «Взаимодействие».

С учениками начальных классов проведена беседа, в ходе которой школьникам напомнили о внимательности при переходе через проезжую часть, значение дорожных знаков. Содействие оказал отряд младших инспекторов дорожного движения, состоящий из учеников младших классов, активно нацеленных на пропаганду безопасности дорожного движения. Также ребятам рассказали о правильном поведении, дорожной дисциплине. После этого школьники вместе с инспекторами переместились на придворовую площадку школы, где была проведена акция «ПДД для пешехода, велосипедиста». Полученные знания были закреплены при помощи викторин и конкурсов. Дети принимали активное участие, показав отличные знания.

Подобные совместные мероприятия инспекторов ОГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием. @gibdd_yeysk.