Сегодня 05 Дек 2021

Акцию «Правила дорожные выполнять положено!» провели с дошколятами посёлка Широчанка

Информация ГИБДД

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому, в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и  целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!», инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. посетила детский сад № 26 п. Широчанка, где провела акцию «Правила Дорожные выполнять положено!».

В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. С применением материалов газеты «Добрая Дорога Детства» и интерактивных методик, ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Инспектор рассказала и про важность использования светоотражающих элементов. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения.

С воспитателями обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает! Ваш положительный пример помогает сформировать детям правильное отношение к ношению световозвращающих элементов! Разместите столь важный аксессуар у себя и у ребенка на одежде!