Сегодня 28 Фев 2021

Александру Ивахненко и Александру Иванову присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

15 декабря 2020 года на заседании коллегии (совета) по культуре Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани» присвоено директору «Ейского городского центра народной культуры» Ивахненко Александру Анатольевичу. Стаж Александра Анатольевича в отрасли более 49 лет. За время работы в отрасли культура Александр Анатольевич занимал разные должности. Был директором детской музыкальной школы города Ейска, начальником управления культуры и сейчас возглавляет «Ейский городской центр народной культуры». Талантливый музыкант, в 1998 году он создал и является бессменным руководителем и дирижером оркестра «Ейск Биг-Бэнд». В 2008 году коллективу присвоено звание «Народный».
Высокого звания удостоен также директор «Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова» Иванов Александр Федорович. Стаж работы в отрасли более 29 лет. Александр Федорович стал одним из ведущих специалистов в отрасли, а возглавляемое им учреждение стало одним из ведущих музеев Краснодарского края. Признанный специалист-историк. Александр Федорович ведет активную научно-исследовательскую и краеведческую работу. Объектом его исследований   является история города Ейска. Он является автором 7 книг и свыше 20 научных статей по указанной тематике.