Сегодня 06 Дек 2021

Аптечная наркомания

Новости Администрации

В последнее время участились случаи «аптечной наркомании», когда приобретаются лекарственные средства для нелекарственного употребления. По статистике, предоставляемой правоохранительными органами, среди общего числа россиян, употребляющих наркотики, примерно две трети – это молодежь. Значительная часть из них самый первый раз в жизни попробовала опасные и запрещенные вещества, не приобретая их у уличных дилеров, а посетив самую обычную и легальную аптеку.

Помните! Что, продавая несовершеннолетним лекарственные препараты или продавая без назначения врача, вы тем самым можете стать участником преступления не только Уголовного кодекса РФ, но и совести. У вас есть дети или внуки, или у ваших родных или знакомых есть дети и внуки, и прежде, чем продать несовершеннолетнему лекарство, вспомните о них. Продали бы вы это лекарство своему ребенку? Будьте бдительны!

Совет профилактики правонарушений

администрации города Ейска