«Автокресло - детям!»

Информация ГИБДД

Госавтоинспекция Ейского района проводит широкомасштабную социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло-детям!».

Ведутся массовые проверки автомобилистов, выявляются лица, нарушающие правила перевозки детей. Главная цель проводимого мероприятия – привлечь внимание родителей к проблематике травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.

.В ходе проведения акции, Госавтоинспектора вручают родителям, листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, напоминают об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Водители и дети получают приятные сюрпризы-световозвращающие элементы, - они помогут всегда быть заметными в темноте!

Кроме того, проводятся беседы о том, насколько тяжелыми могут быть травмы, получаемые пассажирами в дорожно-транспортных происшествиях при отсутствии пассивных средств защиты. Также разъясняют, что главным фактором безопасности самых маленьких пассажиров в салоне автомобиля является правильный выбор и установка автолюлек и автокресел. С целью привлечения внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма рассказывается и о масштабной социальной кампании «Без вас не получится».

Госавтоинспекция г. Ейска призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном – жизни и здоровье ребенка. Использование детского автокресла – это простая и повседневная забота, которая должна стать привычным делом. Это позволит вам спокойно чувствовать себя за рулем, ведь ребенок надежно защищен!

Информация ресурсоснабжающих организаций
Информация ресурсоснабжающих организаций