Сегодня 28 Фев 2020

"Автокресло-детям!"

Информация ГИБДД

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Учитывая высокую общественную значимость проблематики аварийности с участием детей-пассажиров, в преддверии увеличения интенсивности потока транспортных средств, пребывающего на территорию Краснодарского края, в период с 21 по 23 июня 2019 года (2 этап) Госавтоинспекция Краснодарского края проводит широкомасштабную социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло-детям!». Целевая аудитория кампании «Автокресло-детям!» - будущие родители и родители дошкольников. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

Информация ресурсоснабжающих организаций